salta ai contenuti

ELEZIONI CUN 20-27 gennaio 2021

Ministero
dell'Università e della Ricerca


CONSIGLIO UNIVERSITARIO NAZIONALE

« torna alla scelta elettorati

Elettorati Provvisori

Professori Ordinari - Area 01 Scienze matematiche e informatiche
N° prog. Cognome e nome Ateneo Settore
1 ABATE Marco UniversitÓ di PISA MAT/03
2 ACERBI Emilio Daniele G. UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/05
3 ACETO Luca Gran Sasso Science Institute - Scuola di dottorato internazionale INF/01
4 ADAMI Riccardo Politecnico di TORINO MAT/05
5 AGNETIS Alessandro UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/09
6 AGRACHEV Andrey Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
7 ALBANO Paolo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
8 ALBERTI Giovanni UniversitÓ di PISA MAT/05
9 ALDINUCCI Marco UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
10 ALETTI Giacomo UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/06
11 ALONSO RODRIGUEZ Ana Maria UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/08
12 ALTOMARE Francesco UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
13 AMADORI Debora UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
14 AMALDI Edoardo Politecnico di MILANO MAT/09
15 AMBRIOLA Vincenzo UniversitÓ di PISA INF/01
16 AMBROSI Davide Carlo Politecnico di TORINO MAT/07
17 AMBROSIO Luigi Scuola Normale Superiore di PISA MAT/05
18 ANCONA Fabio UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
19 ANDREATTA Fabrizio UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/02
20 ANDREATTA Marco UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/03
21 ANDRETTA Alessandro UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/01
22 ANDREUCCI Daniele UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
23 ANELLO Giovanni UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/05
24 ANGELERI Lidia UniversitÓ degli Studi di VERONA MAT/02
25 ANTONIETTI Paola Francesca Politecnico di MILANO MAT/08
26 ARBIB Claudio UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/09
27 ARCOZZI Nicola UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
28 ARDAGNA Claudio Agostino UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
29 AREZZO Claudio UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/03
30 ARIOLI Gianni Politecnico di MILANO MAT/05
31 ARUFFO Ada UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
32 ASPERTI Andrea UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
33 AULETTA Vincenzo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
34 AVELLA Pasquale UniversitÓ degli Studi del SANNIO di BENEVENTO MAT/09
35 BABAOGLU Ozalp UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
36 BADIALE Marino UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
37 BAGARELLO Fabio UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/07
38 BAGNARA Roberto UniversitÓ degli Studi di PARMA INF/01
39 BAIARDI Fabrizio Emilio UniversitÓ di PISA INF/01
40 BALDASSARRI Francesco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
41 BALDI Pietro UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
42 BALLICO Edoardo UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/03
43 BALSAMO Maria Simonetta UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
44 BAMBUSI Dario Paolo UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/07
45 BAMPI Franco UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/07
46 BANDINI Stefania UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
47 BARATELLA Stefano UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/01
48 BARBIERI VIALE Luca UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/02
49 BARCUCCI Elena UniversitÓ degli Studi di FIRENZE INF/01
50 BARDARO Carlo UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/05
51 BARDI Martino UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
52 BARNABEI Marilena UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/02
53 BARTOLONE Claudio UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/03
54 BATTIATO Sebastiano UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
55 BATTITI Roberto UniversitÓ degli Studi di TRENTO INF/01
56 BAZZONI Silvana UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/02
57 BEGHIN Luisa UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/06
58 BEIRAO DA VEIGA Lourenco UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/08
59 BELLA Angelo UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/03
60 BELLETTINI Giovanni UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/05
61 BELLISSIMA Fabio UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/04
62 BENEDETTI Riccardo UniversitÓ di PISA MAT/03
63 BENZI Michele Scuola Normale Superiore di PISA MAT/08
64 BERARDI Stefano UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
65 BERARDUCCI Alessandro UniversitÓ di PISA MAT/01
66 BERGADANO Francesco UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
67 BERNARDI Enrico UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
68 BERNARDO Marco UniversitÓ degli Studi di Urbino Carlo Bo INF/01
69 BERRONE Stefano Politecnico di TORINO MAT/08
70 BERSELLI Luigi Carlo UniversitÓ di PISA MAT/05
71 BERTAZZI Luca UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/09
72 BERTI Massimiliano Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
73 BERTINI MALGARINI Lorenzo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/06
74 BERTOGNA Marko UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA INF/01
75 BERTOLA Marco Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/07
76 BERTOTTI Maria Letizia Libera UniversitÓ di BOLZANO MAT/07
77 BERTSCH Michiel UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
78 BETTINI Claudio UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
79 BIANCHI Gabriele UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
80 BIANCHINI Devis UniversitÓ degli Studi di BRESCIA INF/01
81 BIANCHINI Stefano Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
82 BIASCO Luca UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
83 BINI Gilberto UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/03
84 BIRINDELLI Isabella UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
85 BLUNDO Carlo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
86 BOELLA Guido UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
87 BOFFI Daniele UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/08
88 BOLDI Paolo UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
89 BOLONDI Giorgio Libera UniversitÓ di BOLZANO MAT/04
90 BONACCORSI Stefano UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/06
91 BONACINA Maria Paola UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
92 BONANNO Gabriele UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/05
93 BONATTI Piero Andrea UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
94 BONDAVALLI Andrea UniversitÓ degli Studi di FIRENZE INF/01
95 BONGIOVANNI Giancarlo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
96 BONISOLI Arrigo UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
97 BONIZZONI Paola UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
98 BONONI Luciano UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
99 BONOTTO Cinzia UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/04
100 BONSANTE Francesco UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/03
101 BONUCCELLI Maurizio Angelo UniversitÓ di PISA INF/01
102 BORGHESE Nunzio Alberto UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
103 BOS Leonard Peter UniversitÓ degli Studi di VERONA MAT/08
104 BOTTACIN Francesco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
105 BOTTERI Riccardo UniversitÓ Telematica "E-CAMPUS" INF/01
106 BOTTONI Paolo Gaspare UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
107 BRACCI Filippo UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
108 BRAIDES Andrea UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
109 BRAMANTI Marco Politecnico di MILANO MAT/05
110 BRANDIMARTE Paolo Politecnico di TORINO MAT/09
111 BRANDOLINI Luca UniversitÓ degli Studi di BERGAMO MAT/05
112 BRENTI Francesco UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/02
113 BRINI Andrea UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/02
114 BROGI Antonio UniversitÓ di PISA INF/01
115 BRUGNANO Luigi UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/08
116 BRUNO Giordano UniversitÓ Telematica "Universitas MERCATORUM" MAT/05
117 BRUSCHI Danilo Mauro UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
118 BRUZZO Ugo Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/03
119 BUGLIESI Michele UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
120 BURATTI Marco UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/03
121 BURLANDO Laura UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
122 BUTTA' Paolo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
123 BUTTAZZO Giuseppe Mario UniversitÓ di PISA MAT/05
124 CAGLIOTI Emanuele UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
125 CALAMONERI Tiziana UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
126 CALDIROLI Paolo UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
127 CALICETI Emanuela UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
128 CALIGARIS Ottavio UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
129 CAMILLI Fabio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
130 CAMPANINO Massimo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/06
131 CAMPI Luciano UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/06
132 CAMPITI Michele UniversitÓ del SALENTO MAT/05
133 CANCRINI Nicoletta UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/06
134 CANDELA Anna Maria UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
135 CANINO Annamaria UniversitÓ della CALABRIA MAT/05
136 CANNARSA Piermarco UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
137 CANTARINI Nicoletta UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/02
138 CANTONE Domenico UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
139 CANUTO Claudio Politecnico di TORINO MAT/08
140 CAPIETTO Anna UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
141 CAPONE Florinda UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/07
142 CAPORASO Lucia UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/03
143 CAPUTO Pietro UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/06
144 CARAMIA Massimiliano UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/09
145 CARANTI Andrea UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/02
146 CARAVENNA Francesco UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/06
147 CARBONARO Bruno UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/07
148 CARBONE Luciano UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
149 CARDIN Franco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/07
150 CARFORA Mauro UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/07
151 CARLINI Enrico Politecnico di TORINO MAT/03
152 CARMINATI Barbara UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como INF/01
153 CAROLI COSTANTINI Cristina UniversitÓ degli Studi "G. d'Annunzio" CHIETI-PESCARA MAT/06
154 CARPI Arturo UniversitÓ degli Studi di PERUGIA INF/01
155 CASADIO TARABUSI Enrico UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
156 CASAGRANDE Cinzia UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
157 CASALI Maria Rita UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
158 CASATI Fabio UniversitÓ degli Studi di TRENTO INF/01
159 CASCIOLA Giulio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/08
160 CASELLI Fabrizio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/02
161 CASNATI Gianfranco Politecnico di TORINO MAT/03
162 CASTANO Silvana UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
163 CASULLI Vincenzo UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/08
164 CATALANO Dario Alfio UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
165 CATANIA Barbara UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
166 CAVICCHIOLI Alberto UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
167 CECI Claudia UniversitÓ degli Studi "G. d'Annunzio" CHIETI-PESCARA MAT/06
168 CELLETTI Alessandra UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/07
169 CERULLI Raffaele UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/09
170 CESA-BIANCHI Nicolo' Antonio UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
171 CHESSA Stefano UniversitÓ di PISA INF/01
172 CHIADO' PIAT Valeria Politecnico di TORINO MAT/05
173 CHIANTINI Luca UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/03
174 CHIARELLOTTO Bruno UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
175 CHIERCHIA Luigi UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
176 CHIERICHETTI Flavio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
177 CHIOLA Giovanni UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
178 CHITTARO Luca UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
179 CIALDEA Alberto UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/05
180 CIANCARINI Paolo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
181 CIANCHI Andrea UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
182 CIANCI Roberto UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/07
183 CIARLETTA Pasquale Politecnico di MILANO MAT/07
184 CICOGNANI Massimo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
185 CIMMELLI Vito Antonio UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/07
186 CINGOLANI Silvia UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
187 CINQUE Luigi UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
188 CIPRIANI Fabio Eugenio Giovanni Politecnico di MILANO MAT/05
189 CIRAOLO Giulio UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/05
190 CIRILLO Emilio Nicola Maria UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
191 CITTI Giovanna UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
192 CLEMENTI Andrea UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" INF/01
193 COCLITE Giuseppe Maria Politecnico di BARI MAT/05
194 COLESANTI Andrea UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
195 COLLI Pierluigi UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/05
196 COLOMBO Fabrizio Politecnico di MILANO MAT/05
197 COLOMBO Giovanni UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
198 COLOMBO Rinaldo Mario UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/05
199 COLZANI Leonardo UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
200 COMBI Carlo UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
201 CONCA Aldo UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/02
202 CONFORTI Domenico UniversitÓ della CALABRIA MAT/09
203 CONFORTI Michelangelo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/09
204 CONSOLE Luca UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
205 CONTI Mauro UniversitÓ degli Studi di PADOVA INF/01
206 CONTI Monica Politecnico di MILANO MAT/05
207 CONTUCCI Pierluigi UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
208 CORBO ESPOSITO Antonio UniversitÓ degli Studi di CASSINO e del LAZIO MERIDIONALE MAT/05
209 CORLI Andrea UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/05
210 CORRADINI Andrea UniversitÓ di PISA INF/01
211 CORRADINI Flavio UniversitÓ degli Studi di CAMERINO INF/01
212 CORREGGI Michele Politecnico di MILANO MAT/07
213 CORTELLESSA Vittorio UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA INF/01
214 CORTESI Agostino UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
215 CORVAJA Pietro UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/03
216 COSSIDENTE Antonio UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/03
217 COSTABILE Maria UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO INF/01
218 COSTAGLIOLA Gennaro UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
219 COSTANTINI Stefania UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA INF/01
220 COTI ZELATI Vittorio UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
221 CRESCENZI Pierluigi Gran Sasso Science Institute - Scuola di dottorato internazionale INF/01
222 CRISPO Bruno UniversitÓ degli Studi di TRENTO INF/01
223 CRUPI Marilena UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/02
224 CUBIOTTI Paolo UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/05
225 CUPINI Giovanni UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
226 CURRO' Carmela UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/07
227 CUTELLO Vincenzo UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
228 D'AGNOLO Andrea UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
229 D'ANCONA Piero Antonio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
230 D'APICE Ciro UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/05
231 D'AQUINO Paola UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/01
232 DABROWSKI Ludwik Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/07
233 DAI PRA Paolo UniversitÓ degli Studi di VERONA MAT/06
234 DAL LAGO Ugo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
235 DAL MASO Gianni Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
236 DAMIANI Ernesto UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
237 DANELUTTO Marco UniversitÓ di PISA INF/01
238 DANIELE Patrizia UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/09
239 DE ANGELI Antonella Libera UniversitÓ di BOLZANO INF/01
240 DE CAPITANI DI VIMERCATI Sabrina UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
241 DE FABRITIIS Chiara UniversitÓ Politecnica delle MARCHE MAT/03
242 DE FELICE Clelia UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/02
243 DE GIOVANNI Francesco UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/02
244 DE LEONE Renato UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/09
245 DE MARI CASARETO DAL VERME Filippo UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
246 DE MASI Anna UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/06
247 DE NICOLA Rocco Scuola IMT - Istituzioni, Mercati, Tecnologie - Alti Studi - LUCCA INF/01
248 DE PHILIPPIS Guido Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
249 DE PRISCO Roberto UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
250 DE SANTIS Alfredo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
251 DE SANTO Massimo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
252 DE SOLE Alberto UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/02
253 DE VITO Ernesto UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/06
254 DEGIOVANNI Marco UniversitÓ Cattolica del Sacro Cuore MAT/05
255 DEGLI ESPOSTI Mirko UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
256 DEL SANTO Daniele UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/05
257 DELL'AGLIO Luca UniversitÓ della CALABRIA MAT/04
258 DELL'AMICO Mauro UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/09
259 DELL'OLMO Paolo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/09
260 DELLA CROCE DI DOJOLA Federico Politecnico di TORINO MAT/09
261 DELZANNO Giorgio UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
262 DEMICHELIS Stefano UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/03
263 DI CAMILLO Barbara UniversitÓ degli Studi di PADOVA INF/01
264 DI CRESCENZO Antonio UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/06
265 DI FAZIO Giuseppe UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
266 DI FRANCESCO Marco UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
267 DI SCALA Antonio Jose' Politecnico di TORINO MAT/03
268 DI SERAFINO Daniela UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/08
269 DI VINCENZO Onofrio Mario UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/02
270 DONATELLI Donatella UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
271 DONATELLI Susanna UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
272 DONATIELLO Lorenzo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
273 DONNO Alfredo UNICUSANO UniversitÓ degli Studi Niccol˛ Cusano -Telematica Roma MAT/03
274 DORE Giovanni UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
275 DOVIER Agostino UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
276 DRAGOMIR Sorin UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/05
277 DUMBSER Michael UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/08
278 ELLIA Filippo UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/03
279 EMMANUELE Giovanni UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
280 ENGEL Klaus Jochen Otto UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
281 ESPOSITO Pierpaolo UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
282 FACCHINEI Francisco UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/09
283 FACCHINI Alberto UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/02
284 FAGNANI Fabio Politecnico di TORINO MAT/05
285 FAGNOLA Franco Politecnico di MILANO MAT/06
286 FALASCHI Moreno UniversitÓ degli Studi di SIENA INF/01
287 FALCITELLI Maria UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/03
288 FALCONE Maurizio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/08
289 FALQUI Gregorio UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/07
290 FANTECHI Barbara Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/03
291 FARINELLI Alessandro UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
292 FASSO' Francesco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/07
293 FATIBENE Lorenzo UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/07
294 FELLI Veronica UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
295 FENU Gianni UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI INF/01
296 FERONE Vincenzo UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
297 FERRAGINA Paolo UniversitÓ di PISA INF/01
298 FERRANTE Marco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/06
299 FERRARA Alfio UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
300 FERRARI Elena UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como INF/01
301 FERRARI Fausto UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
302 FERRARI Gian-Luigi UniversitÓ di PISA INF/01
303 FERRARI Mauro UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como MAT/01
304 FERRARI Pier Luigi UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli MAT/04
305 FERRARIO Davide Luigi UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
306 FERRARIS Marco UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/07
307 FERRO Alfredo UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
308 FERRONATO Massimiliano UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/08
309 FERRUCCI Filomena UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
310 FESTA Paola UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/09
311 FIDALEO Francesco UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
312 FILE' Gilberto UniversitÓ degli Studi di PADOVA INF/01
313 FINO Anna Maria UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
314 FIOCCA Alessandra UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/04
315 FIORENZA Alberto UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
316 FISCHETTI Matteo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/09
317 FLAMINI Flaminio UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
318 FLAMMINI Michele Gran Sasso Science Institute - Scuola di dottorato internazionale INF/01
319 FLANDOLI Franco Scuola Normale Superiore di PISA MAT/06
320 FOCARDI Riccardo UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
321 FONDA Alessandro UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/05
322 FORESTI Gian Luca UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
323 FORESTI Sara UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
324 FORMAGGIA Luca Politecnico di MILANO MAT/08
325 FRAGALA' Ilaria Maria Rita Politecnico di MILANO MAT/05
326 FRANCAVIGLIA Stefano UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
327 FRANCESCHINIS Giuliana Annamaria UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
328 FRANCIOSA Paolo Giulio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
329 FRANCO Davide UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
330 FRANCONI Enrico Libera UniversitÓ di BOLZANO INF/01
331 FRANGIONI Antonio UniversitÓ di PISA MAT/09
332 FREDIANI Paola UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/03
333 FREZZOTTI Aldo Politecnico di MILANO MAT/07
334 FRIGERIO Roberto UniversitÓ di PISA MAT/03
335 FUHRMAN Marco Alessandro UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/06
336 FUNARO Daniele UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/08
337 FUSCO Nicola UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
338 GABBRIELLI Maurizio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
339 GABRIELLI Davide UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/07
340 GAETA Giuseppe UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/07
341 GAIDOSCHIK Michael Libera UniversitÓ di BOLZANO MAT/04
342 GAIFFI Giovanni UniversitÓ di PISA MAT/02
343 GALLIGANI Emanuele UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/08
344 GALLO Giovanni UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
345 GAMBOSI Giorgio UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" INF/01
346 GAMPER Johann Libera UniversitÓ di BOLZANO INF/01
347 GANGEMI Aldo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
348 GARGANO Luisa UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
349 GAROFALO Nicola UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
350 GARRONI Adriana UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
351 GASTALDI Lucia UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/08
352 GAZZOLA Filippo Politecnico di MILANO MAT/05
353 GEMIGNANI Luca UniversitÓ di PISA MAT/08
354 GENTILE Guido UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/07
355 GENTILI Graziano UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/03
356 GHELLI Giorgio UniversitÓ di PISA INF/01
357 GHIANI Gianpaolo UniversitÓ del SALENTO MAT/09
358 GHILARDI Silvio UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/01
359 GHILONI Riccardo UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/03
360 GIACARDI Livia Maria UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/04
361 GIACHETTI Daniela UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
362 GIACOBAZZI Roberto UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
363 GIACOMINI Alessandro UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/05
364 GIAMBO' Roberto UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/05
365 GIANAZZA Ugo Pietro UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/05
366 GIANCARLO Raffaele UniversitÓ degli Studi di PALERMO INF/01
367 GIANNINI Paola UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
368 GIANNONI Fabio UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/05
369 GIARDINA' Cristian UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/07
370 GIBERTI Claudio UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/07
371 GIGLI Nicola Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
372 GIMIGLIANO Alessandro UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
373 GIORDANI Stefano UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/09
374 GIORNO Virginia UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
375 GIOVINE Pasquale UniversitÓ degli Studi "Mediterranea" di REGGIO CALABRIA MAT/07
376 GIULIANI Alessandro UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/07
377 GIULIETTI Massimo UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/03
378 GIUNTA Giulio UniversitÓ degli Studi di NAPOLI "Parthenope" MAT/08
379 GOLDWURM Massimiliano UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
380 GORNI Gianluca UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/05
381 GORRIERI Roberto UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
382 GRANGETTO Marco UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
383 GRASSELLI Luigi UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
384 GRASSELLI Maurizio Politecnico di MILANO MAT/05
385 GRASSI Antonella UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
386 GRECO Carlo Politecnico di BARI MAT/05
387 GRECO Gianluigi UniversitÓ della CALABRIA INF/01
388 GRECO Luigi UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
389 GRILLO Gabriele Politecnico di MILANO MAT/05
390 GRONCHI Giovanni Federico UniversitÓ di PISA MAT/07
391 GROPPI Maria UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/07
392 GROSSI Roberto UniversitÓ di PISA INF/01
393 GUEORGUIEV Vladimir Simeonov UniversitÓ di PISA MAT/05
394 GUERRIERO Francesca UniversitÓ della CALABRIA MAT/09
395 GUGLIELMI Nicola Gran Sasso Science Institute - Scuola di dottorato internazionale MAT/08
396 GUIDETTI Davide UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
397 GUIDO Daniele UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
398 GUZZO Massimiliano UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/07
399 HAUS Goffredo UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
400 HONSELL Furio UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
401 IANNI Giovambattista UniversitÓ della CALABRIA INF/01
402 INTRIGILA Benedetto UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" INF/01
403 INVERARDI Paola UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA INF/01
404 IONESCU Paltin UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/03
405 IOVITA Adrian UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
406 ISOLA Stefano UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/07
407 ISOLA Tommaso UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
408 KANEV Vassil Ivanov UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/03
409 KUHN Maria Gabriella UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
410 LA TORRE Salvatore UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
411 LACCETTI Giuliano UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
412 LANCIA Giuseppe UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/09
413 LANDI Giovanni UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/07
414 LANEVE Cosimo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
415 LANUBILE Filippo UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO INF/01
416 LANZA DE CRISTOFORIS Massimo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
417 LATTANZIO Corrado UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
418 LAZZARI Barbara UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
419 LE DONNE Enrico UniversitÓ di PISA MAT/03
420 LEACI Antonio UniversitÓ del SALENTO MAT/05
421 LENCI Marco UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
422 LENZI Giacomo UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/01
423 LEONARDI Gian Paolo UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/05
424 LEONCINI Mauro UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA INF/01
425 LEONE Nicola UniversitÓ della CALABRIA INF/01
426 LEONETTI Francesco UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
427 LISCA Paolo UniversitÓ di PISA MAT/03
428 LIVERANI Carlangelo UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/07
429 LO FARO Giovanni UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/03
430 LOCATELLI Marco UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/09
431 LODI Andrea UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/09
432 LOI Andrea UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI MAT/03
433 LOIA Vincenzo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
434 LOMBARDO Maria Carmela UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/07
435 LOMONACO Luciano Amito UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
436 LONGO Roberto UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
437 LONGOBARDI Patrizia UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/02
438 LOPEZ Angelo Felice UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/03
439 LOPEZ Luciano UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/08
440 LORENZI Luca Francesco Giuseppe UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/05
441 LORENZONI Paolo UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/07
442 LORETI Paola UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
443 LOVADINA Carlo UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/08
444 LU Yun Gang UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/06
445 LUCCHINI Andrea UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/02
446 LUCIDI Stefano UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/09
447 LUNARDI Alessandra UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/05
448 LUNARDON Guglielmo UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
449 MAGLI Giulio Politecnico di MILANO MAT/07
450 MAGNANINI Rolando UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
451 MAJ Mercede UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/02
452 MAJER Pietro UniversitÓ di PISA MAT/05
453 MALAGUTI Luisa UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/05
454 MALCHIODI Andrea Scuola Normale Superiore di PISA MAT/05
455 MALUCELLI Federico Politecnico di MILANO MAT/09
456 MANARESI Mirella UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
457 MANCARELLA Paolo Maria UniversitÓ di PISA INF/01
458 MANCINI Luigi Vincenzo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
459 MANETTI Marco UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
460 MANFRIN Renato UniversitÓ IUAV di VENEZIA MAT/05
461 MANGANARO Natale UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/07
462 MANIEZZO Vittorio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
463 MANNI Carla UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/08
464 MANSINI Renata UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/09
465 MANTEGAZZA Carlo Maria UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
466 MANTICA Giorgio UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como MAT/07
467 MANTOVANI Sandra UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/04
468 MANZINI Giovanni UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
469 MARANO Salvatore Angelo UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
470 MARCATI Pierangelo Gran Sasso Science Institute - Scuola di dottorato internazionale MAT/05
471 MARCELLI Cristina UniversitÓ Politecnica delle MARCHE MAT/05
472 MARCHESI Michele UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI INF/01
473 MARCHISIO Marina UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/04
474 MARCONE Alberto Giulio UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/01
475 MAREMONTI Paolo UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/07
476 MARGARA Luciano UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
477 MARINO Giuseppe UniversitÓ della CALABRIA MAT/05
478 MARINO Giuseppe UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
479 MARINUCCI Domenico UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/06
480 MARMI Stefano Scuola Normale Superiore di PISA MAT/07
481 MARRA Rossana UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/07
482 MARTELLI Bruno UniversitÓ di PISA MAT/03
483 MARTELLI Dario UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/07
484 MARTINELLI Fabio UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/06
485 MARTINEZ Andre' Georges UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
486 MARTINI Simone UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
487 MARZOCCHI Alfredo UniversitÓ Cattolica del Sacro Cuore MAT/07
488 MASCIA Corrado UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
489 MASCOLO Elvira UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
490 MASIELLO Antonio Politecnico di BARI MAT/05
491 MASINI Andrea UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
492 MASTROPIETRO Vieri UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/07
493 MASULLI Francesco UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
494 MAZZIA Francesca UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/08
495 MCQUILLAN Michael Liam UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
496 MEDA Stefano UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
497 MEDORI Costantino UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/03
498 MEI Alessandro UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
499 MEINI Beatrice UniversitÓ di PISA MAT/08
500 MELLA Massimiliano UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/03

pagine dell'elettorato

1 2

» Successiva


E' disponibile un file pdf con l'intero elettorato dell'area: area_01_O.pdf