salta ai contenuti

ARCHIVIO ELEZIONI 2013

Ministero
dell'Università e della Ricerca


CONSIGLIO UNIVERSITARIO NAZIONALE

ARCHIVIO ELEZIONI ANNO 2013

« torna alla scelta elettorati

Elettorati Definitivi

Professori Ordinari - Area 01 Scienze matematiche e informatiche
N░ prog. Cognome e nome Ateneo Settore
1 ABATANGELO Vito Politecnico di BARI MAT/03
2 ABATE Marco UniversitÓ di PISA MAT/03
3 ACCARDI Luigi UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/06
4 ACERBI Emilio Daniele G. UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/05
5 AGNETIS Alessandro UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/09
6 AGRACHEV Andrey Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
7 AIENA Pietro UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/05
8 ALBANO Antonio UniversitÓ di PISA INF/01
9 ALBERTI Giovanni UniversitÓ di PISA MAT/05
10 ALESSANDRINI Giovanni UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/05
11 ALESSANDRINI Lucia UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/03
12 ALTOMARE Francesco UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
13 ALVINO Angelo UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
14 AMBRIOLA Vincenzo UniversitÓ di PISA INF/01
15 AMBROSIO Luigi Scuola Normale Superiore di PISA MAT/05
16 ANDREATTA Giovanni UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/09
17 ANDREATTA Marco UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/03
18 ANDRETTA Alessandro UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/01
19 ANDREUCCI Daniele UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
20 ANICHINI Giuseppe UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
21 ANZELLOTTI Gabriele UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/05
22 APOLLONI Bruno UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
23 ARBARELLO Enrico UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
24 ARBIB Claudio UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/09
25 ARCHETTI Francesco UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/09
26 ARENA Orazio UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
27 AREZZO Claudio UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/03
28 AROSIO Alberto Giorgio UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/05
29 ARUFFO Ada UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
30 ARZARELLO Ferdinando UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/04
31 ASPERTI Andrea UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
32 ATTARDI Giuseppe UniversitÓ di PISA INF/01
33 AULETTA Vincenzo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
34 AVELLA Pasquale UniversitÓ degli Studi del SANNIO di BENEVENTO MAT/09
35 BABAOGLU Ozalp UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
36 BACCIOTTI Andrea Politecnico di TORINO MAT/05
37 BADESCU Lucian Silvestru UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/03
38 BADIALE Marino UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
39 BAGARELLO Fabio UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/07
40 BAGNARA Roberto UniversitÓ degli Studi di PARMA INF/01
41 BAIARDI Fabrizio Emilio UniversitÓ di PISA INF/01
42 BALBO Gianfranco UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
43 BALDASSARRI Francesco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
44 BALDI Paolo UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/06
45 BALDONI Maria UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
46 BALLICO Edoardo UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/03
47 BALSAMO Maria Simonetta UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
48 BAMBUSI Dario Paolo UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/07
49 BAMPI Franco UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/07
50 BANDINI Stefania UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
51 BARBIERI VIALE Luca UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/02
52 BARBUTI Roberto UniversitÓ di PISA INF/01
53 BARCHIELLI Alberto Politecnico di MILANO MAT/06
54 BARCUCCI Elena UniversitÓ degli Studi di FIRENZE INF/01
55 BARDI Martino UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
56 BARNABEI Marilena UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/02
57 BARONE Fiorella UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/07
58 BARSI Ferruccio UniversitÓ degli Studi di PERUGIA INF/01
59 BARTOLINI Maria Giuseppina UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/04
60 BARTOLONE Claudio UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/03
61 BARUCCI Valentina UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/02
62 BATTELLI Flaviano UniversitÓ Politecnica delle MARCHE MAT/05
63 BATTITI Roberto UniversitÓ degli Studi di TRENTO INF/01
64 BELLA Angelo UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/03
65 BELLETTINI Giovanni UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
66 BELLISSIMA Fabio UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/04
67 BELLOMO Nicola Politecnico di TORINO MAT/07
68 BELTRAMETTI Mauro Carlo UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/03
69 BENCI Vieri UniversitÓ di PISA MAT/05
70 BENEDETTI Riccardo UniversitÓ di PISA MAT/03
71 BENETTIN Giancarlo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/07
72 BENFATTO Giuseppe UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/07
73 BERARDI Stefano UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
74 BERARDUCCI Alessandro UniversitÓ di PISA MAT/01
75 BERGADANO Francesco UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
76 BERNARDI Claudio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/04
77 BERNARDI Enrico UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
78 BERNARDI Marco Luigi UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/05
79 BERTI Patrizia UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/06
80 BERTINI MALGARINI Lorenzo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/06
81 BERTOLINI Massimo UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/03
82 BERTONI Alberto UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
83 BERTOSSI Alan Albert UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
84 BERTOTTI Maria Letizia Libera UniversitÓ di BOLZANO MAT/07
85 BERTSCH Michiel UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
86 BETTINI Claudio UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
87 BIADER CEIPIDOR Ugo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
88 BIANCHINI Stefano Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
89 BIANCO Lucio UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/09
90 BIANCOFIORE Aldo UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/03
91 BILIOTTI Mauro UniversitÓ del SALENTO MAT/03
92 BINI Dario Andrea UniversitÓ di PISA MAT/08
93 BIRINDELLI Isabella UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
94 BISCARI Paolo Politecnico di MILANO MAT/07
95 BLUNDO Carlo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
96 BOBBIO Andrea UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
97 BOCCARDO Lucio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
98 BOFFI Daniele UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/08
99 BOFFI Giandomenico UniversitÓ degli Studi Internazionali di ROMA (UNINT) MAT/02
100 BOLDRIGHINI Carlo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
101 BOLONDI Giorgio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
102 BONACINA Maria Paola UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
103 BONATTI Piero Andrea UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
104 BONGIORNO Benedetto UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/05
105 BONGIOVANNI Giancarlo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
106 BONISOLI Arrigo UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
107 BONIZZONI Paola UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
108 BONOTTO Cinzia UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/04
109 BONUCCELLI Maurizio Angelo UniversitÓ di PISA INF/01
110 BORATYNSKI Maximilian Thomas UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/03
111 BORGATO Maria Teresa UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/04
112 BOS Leonard Peter UniversitÓ degli Studi di VERONA MAT/08
113 BOTTACIN Francesco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
114 BOTTARO Gianfranco UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
115 BOTTAZZINI Umberto UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/04
116 BOVE Antonio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
117 BOZZINI Maria Tugomira UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/08
118 BRACCI Filippo UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
119 BRAIDES Andrea UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
120 BRANDI Primo UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/05
121 BRANDOLINI Luca UniversitÓ degli Studi di BERGAMO MAT/05
122 BREZZI Franco I.U.S.S. - Istituto Universitario di Studi Superiori - PAVIA MAT/08
123 BRIGAGLIA Aldo UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/04
124 BRINI Andrea UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/02
125 BROGI Antonio UniversitÓ di PISA INF/01
126 BROGLIA Fabrizio UniversitÓ di PISA MAT/03
127 BRUGARINO Tommaso UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/07
128 BRUGNANO Luigi UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/08
129 BRUSCHI Danilo Mauro UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
130 BRUZZO Ugo Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/03
131 BUGLIESI Michele UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
132 BUONOCORE Pasquale UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
133 BURATTI Marco UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/03
134 BURATTINI Ernesto UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
135 BURLANDO Laura UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
136 BUSETTO Giorgio UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA MAT/02
137 BUTTAZZO Giuseppe Mario UniversitÓ di PISA MAT/05
138 CADDEO Renzo Ilario UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI MAT/03
139 CAGLIOTI Emanuele UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
140 CALICETI Emanuela UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
141 CALIGARIS Ottavio UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
142 CALIO' Franca Politecnico di MILANO MAT/08
143 CAMMAROTO Filippo UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/03
144 CAMPADELLI Paola UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
145 CAMPANINO Massimo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/06
146 CAMPI Stefano UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/05
147 CAMPITI Michele UniversitÓ del SALENTO MAT/05
148 CANDELORO Domenico UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/05
149 CANINO Annamaria UniversitÓ della CALABRIA MAT/05
150 CANNARSA Piermarco UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
151 CANTONE Domenico UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
152 CANUTO Claudio Politecnico di TORINO MAT/08
153 CANUTO Giuseppe UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/03
154 CAPASSO Vincenzo UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/06
155 CAPIETTO Anna UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
156 CAPORASO Lucia UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/03
157 CAPOZZI Alberto Politecnico di BARI MAT/05
158 CAPUZZO DOLCETTA Italo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
159 CARANTI Andrea UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/02
160 CARBONARO Bruno UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/07
161 CARBONE Luciano UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
162 CARBONI Aurelio UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como MAT/02
163 CARDIN Franco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/07
164 CARFORA Mauro UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/07
165 CAROLI COSTANTINI Cristina UniversitÓ degli Studi "G. d'Annunzio" CHIETI-PESCARA MAT/06
166 CARPI Arturo UniversitÓ degli Studi di PERUGIA INF/01
167 CARRIERO Michele UniversitÓ del SALENTO MAT/05
168 CASADIO TARABUSI Enrico UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
169 CASALI Maria Rita UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
170 CASATI Fabio UniversitÓ degli Studi di TRENTO INF/01
171 CASCIOLA Giulio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/08
172 CASNATI Gianfranco Politecnico di TORINO MAT/03
173 CASOLO Carlo UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/02
174 CASTANO Silvana UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
175 CASULLI Vincenzo UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/08
176 CAVICCHIOLI Alberto UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
177 CECCHINI Carlo Luciano UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/05
178 CECI Claudia UniversitÓ degli Studi "G. d'Annunzio" CHIETI-PESCARA MAT/06
179 CERAMI Giovanna Politecnico di BARI MAT/05
180 CERESA GENET Giuseppe UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
181 CESA-BIANCHI Nicolo' Antonio UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
182 CHERUBINI Alessandra Politecnico di MILANO INF/01
183 CHIANTINI Luca UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/03
184 CHIARELLOTTO Bruno UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
185 CHICCO Maurizio UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
186 CHIERCHIA Luigi UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
187 CHIOLA Giovanni UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
188 CHITTARO Luca UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
189 CIALDEA Alberto UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/05
190 CIANCARINI Paolo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
191 CIANCHI Andrea UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
192 CIANCI Roberto UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/07
193 CIANCIO Vincenzo UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/07
194 CIARLETTA Michele UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/07
195 CICOGNANI Massimo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
196 CILIBERTO Ciro UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
197 CINQUE Luigi UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
198 CITRINI Claudio Politecnico di MILANO MAT/05
199 CITTI Giovanna UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
200 CLEMENTI Andrea UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" INF/01
201 COCLITE Mario Michele UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
202 COEN Salvatore UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
203 COLETTI Giulianella UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/06
204 COLLI Pierluigi UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/05
205 COLLI FRANZONE Piero UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/08
206 COLLINO Alberto UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
207 COLOMBINI Ferruccio UniversitÓ di PISA MAT/05
208 COLOMBO Giovanni UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
209 COLOMBO Rinaldo Mario UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/05
210 COLORNI VITALE Alberto Politecnico di MILANO MAT/09
211 COLZANI Leonardo UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
212 COMBI Carlo UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
213 CONCA Aldo UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/02
214 CONFORTI Michelangelo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/09
215 CONSOLE Luca UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
216 CONTE Alberto UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
217 CONTUCCI Pierluigi UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
218 COPPO Mario UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
219 CORBO ESPOSITO Antonio UniversitÓ degli Studi di CASSINO e del LAZIO MERIDIONALE MAT/05
220 CORNALBA Maurizio UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/02
221 CORRADINI Flavio UniversitÓ degli Studi di CAMERINO INF/01
222 CORTESI Agostino UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
223 CORVAJA Pietro UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/03
224 COSSIDENTE Antonio UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/03
225 COSTABILE Francesco Aldo UniversitÓ della CALABRIA MAT/08
226 COSTABILE Maria UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO INF/01
227 COSTAGLIOLA Gennaro UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
228 COSTANTINI Paolo UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/08
229 COSTANTINI Stefania UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA INF/01
230 COTI ZELATI Vittorio UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
231 CRESCENZI Pierluigi UniversitÓ degli Studi di FIRENZE INF/01
232 CRISCUOLO Giovanni UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
233 CUBIOTTI Paolo UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/05
234 CURRO' Carmela UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/07
235 CUTELLO Vincenzo UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
236 D'ACUNTO Berardino UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/07
237 D'AGNOLO Andrea UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
238 D'AMBRA Giuseppina UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI MAT/03
239 D'ANCONA Piero Antonio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
240 D'ANTONA Ottavio UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
241 D'APICE Ciro UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/05
242 D'ESTE Gabriella UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/02
243 DAGNINO Catterina UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/08
244 DAI PRA Paolo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/06
245 DAL MASO Gianni Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
246 DAMIANI Ernesto UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
247 DE BARTOLOMEIS Paolo UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/03
248 DE CAPITANI DI VIMERCATI Sabrina UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
249 DE CONCINI Corrado UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/02
250 DE FABRITIIS Chiara UniversitÓ Politecnica delle MARCHE MAT/03
251 DE FALCO Diego UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/06
252 DE FELICE Clelia UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
253 DE FLORIANI Leila UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
254 DE GIOVANNI Francesco UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/02
255 DE LEONE Renato UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/09
256 DE LILLO Silvana UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/07
257 DE MARCO Giuseppe UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
258 DE MASI Anna UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/06
259 DE MICHELE Leonede UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
260 DE MICHELIS Giorgio UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
261 DE NICOLA Rocco Scuola IMT Alti Studi - LUCCA INF/01
262 DE SANTIS Alfredo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
263 DE SANTO Massimo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
264 DEDO' Maria UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/03
265 DEGANO Pierpaolo UniversitÓ di PISA INF/01
266 DEGIOVANNI Marco UniversitÓ Cattolica del Sacro Cuore MAT/05
267 DEGLI ESPOSTI Mirko UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
268 DEL SANTO Daniele UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/05
269 DELL'AMICO Mauro UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/09
270 DELL'OLMO Paolo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/09
271 DELLA CROCE DI DOJOLA Federico Politecnico di TORINO MAT/09
272 DEMICHELIS Stefano UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/03
273 DEZANI Mariangiola UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
274 DI FAZIO Giuseppe UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
275 DI GREGORIO Salvatore UniversitÓ della CALABRIA INF/01
276 DI MAIO Giuseppe UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/03
277 DI MARTINO Lino UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/02
278 DI NOLA Antonio UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/01
279 DI PIAZZA Luisa UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/05
280 DI PILLO Gianni UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/09
281 DI VINCENZO Onofrio Mario UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/02
282 DIKRANJAN Dikran Nichan UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/02
283 DILIGENTI Mauro UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/08
284 DODERO Gabriella Maria Libera UniversitÓ di BOLZANO INF/01
285 DONATELLI Susanna UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
286 DONATIELLO Lorenzo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
287 DORE Giovanni UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
288 DRAGOMIR Sorin UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/03
289 DUBROVIN Boris Anatolevitch Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/07
290 DVORNICICH Roberto UniversitÓ di PISA MAT/02
291 ELLIA Filippo UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/03
292 EMMANUELE Giovanni UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
293 EMMER Michele UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/04
294 ENGEL Klaus Jochen Otto UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
295 FACCHINEI Francisco UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/09
296 FACCHINI Alberto UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/02
297 FACHINI Emanuela UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
298 FAGNANI Fabio Politecnico di TORINO MAT/05
299 FAGNOLA Franco Politecnico di MILANO MAT/06
300 FAINA Giorgio UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/03
301 FALASCHI Moreno UniversitÓ degli Studi di SIENA INF/01
302 FALCITELLI Maria UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/03
303 FALCONE Maurizio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/08
304 FANELLI Anna Maria UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO INF/01
305 FANTECHI Barbara Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/03
306 FATIBENE Lorenzo UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/07
307 FAVINI Angelo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
308 FERONE Vincenzo UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
309 FERRAGINA Paolo UniversitÓ di PISA INF/01
310 FERRANTE Marco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/06
311 FERRARI Elena UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como INF/01
312 FERRARI Gian-Luigi UniversitÓ di PISA INF/01
313 FERRARI Pier Luigi UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli MAT/04
314 FERRARI CESENA Domenico UniversitÓ Cattolica del Sacro Cuore INF/01
315 FERRARIS Marco UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/07
316 FERRI Massimo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
317 FERRO Alfredo UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
318 FERRO Ruggero UniversitÓ degli Studi di VERONA MAT/01
319 FERRUCCI Filomena UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
320 FILE' Gilberto UniversitÓ degli Studi di PADOVA INF/01
321 FIORENZA Alberto UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
322 FISCHETTI Matteo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/09
323 FLAMMINI Michele UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA INF/01
324 FLANDOLI Franco UniversitÓ di PISA MAT/06
325 FONDA Alessandro UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/05
326 FONTANA Marco UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/02
327 FORESTI Gian Luca UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
328 FORMAGGIA Luca Politecnico di MILANO MAT/08
329 FORTI Marco UniversitÓ di PISA MAT/03
330 FORTUNATO Donato UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
331 FRANCAVIGLIA Mauro UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/07
332 FRANCESCHINIS Giuliana UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
333 FRANCHETTI Carlo UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
334 FRANCHI Bruno UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
335 FRANCIOSA Paolo Giulio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
336 FRANCO Davide UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
337 FRANZONI Tullio UniversitÓ di PISA MAT/03
338 FREGUGLIA Paolo UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/04
339 FREZZOTTI Aldo Politecnico di MILANO MAT/07
340 FROSALI Giovanni UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/07
341 FUHRMAN Marco Alessandro Politecnico di MILANO MAT/06
342 FUNARO Daniele UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/08
343 FURI Massimo UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
344 FUSCO Domenico UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/07
345 FUSCO Giorgio UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
346 FUSCO Nicola UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
347 GABBRIELLI Maurizio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
348 GAGLIARDI Carlo UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
349 GALBIATI Giulia UniversitÓ degli Studi di PAVIA INF/01
350 GALBIATI Margherita UniversitÓ di PISA MAT/03
351 GALLAVOTTI Giovanni UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
352 GALLIGANI Emanuele UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/08
353 GALLO Giovanni UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
354 GAMBOLATI Giuseppe UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/08
355 GAMBOSI Giorgio UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" INF/01
356 GANDOLFI Alberto UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/06
357 GARGANO Luisa UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
358 GARIO Paola UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/04
359 GAROFALO Nicola UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
360 GASTALDI Fabio UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli MAT/05
361 GASTALDI Lucia UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/08
362 GAUDIOSO Manlio UniversitÓ della CALABRIA MAT/09
363 GAVIANO Marco UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI MAT/08
364 GAZZOLA Filippo Politecnico di MILANO MAT/05
365 GENTILI Graziano UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/03
366 GERAMITA Anthony Vito UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/03
367 GERLA Giangiacomo UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/04
368 GHELLI Giorgio UniversitÓ di PISA INF/01
369 GHIANI Gianpaolo UniversitÓ del SALENTO MAT/09
370 GHINELLI Dina UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
371 GHIONE Franco UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
372 GIACARDI Livia Maria UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/04
373 GIACHETTI Daniela UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
374 GIACOBAZZI Roberto UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
375 GIAMBRUNO Antonino UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/02
376 GIANAZZA Ugo Pietro UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/05
377 GIANCARLO Raffaele UniversitÓ degli Studi di PALERMO INF/01
378 GIANNI Patrizia UniversitÓ di PISA MAT/02
379 GIANNINI Paola UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
380 GIANNONI Fabio UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/05
381 GIAQUINTA Mariano Scuola Normale Superiore di PISA MAT/05
382 GIARRUSSO Ester UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
383 GILARDI Gianni Maria UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/05
384 GILIO Angelo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/06
385 GIMIGLIANO Alessandro UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
386 GIONFRIDDO Mario UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/03
387 GIORDANA Attilio UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
388 GIORGI Claudio UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/07
389 GIORGILLI Antonio UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/07
390 GIRARDI Mario UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
391 GIUFFRIDA Salvatore UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/03
392 GIULINI Saverio UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
393 GIUNTA Giulio UniversitÓ degli Studi di NAPOLI "Parthenope" MAT/08
394 GOLDWURM Massimiliano UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
395 GORNI Gianluca UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/05
396 GORRIERI Roberto UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
397 GRAFFI Sandro UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
398 GRAMTCHEV Todor Vassilev UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI MAT/05
399 GRASSELLI Luigi UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
400 GRASSELLI Maurizio Politecnico di MILANO MAT/05
401 GRASSINI Renato UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/07
402 GRECCHI Vincenzo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
403 GRECO Carlo Politecnico di BARI MAT/05
404 GRECO Gabriele UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/05
405 GRECO Luigi UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
406 GRILLO Gabriele Politecnico di MILANO MAT/05
407 GRIMALDI Renata Carmela UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/03
408 GRIPPO Luigi UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/09
409 GROSSI Roberto UniversitÓ di PISA INF/01
410 GUENOT Jacques UniversitÓ della CALABRIA MAT/03
411 GUEORGUIEV SIMEONOV Vladimir UniversitÓ di PISA MAT/05
412 GUGLIELMI Nicola UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/08
413 GUIDETTI Davide UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
414 GUIDO Daniele UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
415 HAUS Goffredo UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
416 HOLZER Silvano UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/06
417 HONSELL Furio UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
418 IANNELLI Enrico UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
419 IANNELLI Mimmo UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/05
420 IDONE Giovanna UniversitÓ degli Studi "Mediterranea" di REGGIO CALABRIA MAT/05
421 IMPROTA Gennaro UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/09
422 INTRIGILA Benedetto UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" INF/01
423 INVERARDI Paola UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA INF/01
424 INVERNIZZI Sergio UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/04
425 IONESCU Paltin UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/03
426 IOVITA Adrian UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
427 ISOLA Stefano UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/07
428 JOHNSON Russell Allan UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
429 KANEV Vassil Ivanov UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/03
430 KORCHMAROS Gabor UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/03
431 KORNER Janos UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
432 KUHN Maria Gabriella UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
433 LABELLA Anna UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
434 LACCETTI Giuliano UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
435 LAFORGIA Andrea Ivo Antonio UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
436 LAMPIS Maria Politecnico di MILANO MAT/07
437 LANCONELLI Ermanno UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
438 LANDUCCI Mario UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/03
439 LANEVE Cosimo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
440 LANTERI Antonio UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/03
441 LANZA DE CRISTOFORIS Massimo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
442 LAZZARI Barbara UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
443 LAZZERI Fulvio UniversitÓ di PISA MAT/03
444 LEACI Antonio UniversitÓ del SALENTO MAT/05
445 LEONCINI Mauro UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA INF/01
446 LEONE Nicola UniversitÓ della CALABRIA INF/01
447 LEONETTI Francesco UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
448 LESMO Leonardo UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
449 LETIZIA Maurizio UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
450 LEVI Sandro UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
451 LIESS Otto Edwin UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
452 LIGNOLA Maria Beatrice UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
453 LIJOI Antonio UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/06
454 LISCA Paolo UniversitÓ di PISA MAT/03
455 LIVERANI Carlangelo UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/07
456 LO FARO Giovanni UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/03
457 LOCATELLI Marco UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/09
458 LODI Andrea UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/09
459 LODI Elena UniversitÓ degli Studi di SIENA INF/01
460 LOIA Vincenzo UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
461 LOMONACO Luciano Amito UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
462 LONGO Roberto UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
463 LONGOBARDI Patrizia UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/02
464 LOPEZ Angelo Felice UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/03
465 LOPEZ Luciano UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/08
466 LORENZI Alfredo UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/05
467 LORETI Paola UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
468 LOTTI Grazia UniversitÓ degli Studi di PARMA INF/01
469 LOVADINA Carlo UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/08
470 LU Yun Gang UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/06
471 LUCCHETTI Roberto Politecnico di MILANO MAT/05
472 LUCCHINI Andrea UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/02
473 LUCIDI Stefano UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/09
474 LUNARDI Alessandra UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/05
475 LUNARDON Guglielmo UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
476 LUPO Daniela Elisabetta Politecnico di MILANO MAT/05
477 MACCONI Maria UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/08
478 MAGLI Giulio Politecnico di MILANO MAT/07
479 MAGNANINI Rolando UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
480 MAGRI Franco UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/07
481 MAIERU' Luigi UniversitÓ della CALABRIA MAT/04
482 MAJ Mercede UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/02
483 MAJER Pietro UniversitÓ di PISA MAT/05
484 MAJORANA Armando UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/07
485 MALARA Nicolina Antonia UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/04
486 MALCHIODI Andrea Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/05
487 MALUCELLI Federico Politecnico di MILANO MAT/09
488 MALVESTUTO Francesco Mario UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
489 MANARESI Mirella UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
490 MANCA Vincenzo UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
491 MANCARELLA Paolo Maria UniversitÓ di PISA INF/01
492 MANCINI Giovanni UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
493 MANCINI Luigi Vincenzo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
494 MANETTI Marco UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
495 MANFRIN Renato UniversitÓ IUAV di VENEZIA MAT/05
496 MANGANARO Natale UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/07
497 MANIEZZO Vittorio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
498 MANNI Carla UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/08
499 MANTERO Anna Maria UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
500 MANZINI Giovanni UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01

pagine dell'elettorato

1 2

» Successiva


E' disponibile un file pdf con l'intero elettorato dell'area: area_01_O.pdf

Legenda

  • I nominativi evidenziati in verde corrispondono a Candidati