salta ai contenuti

ARCHIVIO ELEZIONI 2013

Ministero
dell'Università e della Ricerca


CONSIGLIO UNIVERSITARIO NAZIONALE

ARCHIVIO ELEZIONI ANNO 2013

« torna alla scelta elettorati

Elettorati Definitivi

Professori Associati - Area 01 Scienze matematiche e informatiche
N░ prog. Cognome e nome Ateneo Settore
1 ABATE Andrea Francesco UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
2 ABBATTISTA Fabio UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO INF/01
3 ABBENA Elsa UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
4 ABBONDANDOLO Alberto UniversitÓ di PISA MAT/05
5 ABENDA Simonetta UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
6 ACANFORA Fausto UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/05
7 ACCASCINA Giuseppe UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
8 ACCIARO Vincenzo UniversitÓ degli Studi "G. d'Annunzio" CHIETI-PESCARA INF/01
9 ACHILLES Hans Joachim Rudiger UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
10 ACQUISTAPACE Francesca UniversitÓ di PISA MAT/03
11 ACQUISTAPACE Paolo UniversitÓ di PISA MAT/05
12 AGLIANO' Paolo UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/02
13 AGOSTINI Alessandra UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
14 ALBANESE Angela Anna UniversitÓ del SALENTO MAT/05
15 ALBANO Alberto UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
16 ALBERTI Maria Alberta UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
17 ALESSI Fabio UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
18 ALETTI Giacomo UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/06
19 ALI' Giuseppe UniversitÓ della CALABRIA MAT/07
20 ALONSO RODRIGUEZ Ana Maria UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/08
21 ALZATI Alberto UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/03
22 AMALDI Edoardo Politecnico di MILANO MAT/09
23 AMAR Micol UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
24 AMBROSI Davide Carlo Politecnico di MILANO MAT/07
25 AMICI Oriella Maria UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/03
26 AMODIO Pierluigi UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/08
27 AMOROSO Alessandro UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
28 ANCONA Fabio UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
29 ANDREATTA Fabrizio UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/03
30 ANDREINI Alessandra UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/05
31 ANELLO Giovanni UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/05
32 ANGELERI Lidia UniversitÓ degli Studi di VERONA MAT/02
33 ANGLANO Cosimo Filomeno UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
34 ANSELMO Marcella UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
35 ANTONELLI Fabio UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/06
36 ANTONIOTTI Marco UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
37 ARCOZZI Nicola UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
38 ARDISSONO Liliana UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
39 ARDITO Ada UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
40 ARIOLI Gianni Politecnico di MILANO MAT/05
41 ARTALE Maria UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/02
42 ARTICO Giuliano UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
43 ASTENGO Francesca UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
44 ATENIESE Giuseppe UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
45 AVALLONE Anna UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/05
46 AVELLONE Alessandro UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
47 AVERNA Diego UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/05
48 BACCELLA Giuseppe UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/02
49 BACCHELLI Valeria Politecnico di MILANO MAT/05
50 BADER Laura UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
51 BALDACCI Roberto UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/09
52 BALDAN Paolo UniversitÓ degli Studi di PADOVA INF/01
53 BALDISSERRI Natalia UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
54 BALDO Sisto UniversitÓ degli Studi di VERONA MAT/05
55 BALDONI Matteo UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
56 BALOSSINO Nello UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
57 BANDIERI Paola UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/03
58 BARATELLA Paola Politecnico di TORINO MAT/08
59 BARATELLA Stefano UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/01
60 BARBANERA Franco UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
61 BARBERIS Bruno Giuseppe UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/07
62 BARDARO Carlo UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/05
63 BARILE Margherita UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/02
64 BARLETTA Elisabetta UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/03
65 BARLOTTI Marco UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/02
66 BAROGLIO Cristina UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
67 BARONTI Marco UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
68 BARRA Mario UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/04
69 BARTOCCI Claudio UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/07
70 BASILE Nicola UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
71 BATTIATO Sebastiano UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
72 BAZZANI Armando UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
73 BAZZONI Silvana UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/02
74 BEGHIN Luisa UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/06
75 BEIRAO DA VEIGA Lourenco UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/08
76 BELLA Giampaolo UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
77 BELLAVIA Stefania UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/08
78 BELLETTINI Carlo UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
79 BELLIA Marco UniversitÓ di PISA INF/01
80 BELLONI Marino UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/05
81 BENEDETTO Dario UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
82 BENERECETTI Massimo UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
83 BENNATI Maria Luisa UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
84 BERALDI Patrizia UniversitÓ della CALABRIA MAT/09
85 BERETTA Elena UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
86 BERETTA Lucia Serena UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/04
87 BERGAMASCHI Luca UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/08
88 BERNABEI Maria Simonetta UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/06
89 BERNARDO Marco UniversitÓ degli Studi di Urbino Carlo Bo INF/01
90 BERNASCONI Anna UniversitÓ di PISA INF/01
91 BERRETTI Alberto UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
92 BERRONE Stefano Politecnico di TORINO MAT/08
93 BERSANI Alberto Maria UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
94 BERSELLI Luigi Carlo UniversitÓ di PISA MAT/05
95 BERTACCINI Daniele UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/08
96 BERTAZZI Luca UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/09
97 BERTI Massimiliano UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
98 BERTOLAZZI Enrico UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/08
99 BERTOLINI Marina UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/03
100 BESSI Ugo UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
101 BETTA Maria Francesca UniversitÓ degli Studi di NAPOLI "Parthenope" MAT/05
102 BEVILACQUA Roberto UniversitÓ di PISA MAT/08
103 BIACINO Loredana UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
104 BIANCHI Gabriele UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
105 BIANCHI Mariagrazia UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/02
106 BINAGHI Elisabetta UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como INF/01
107 BISTARELLI Stefano UniversitÓ degli Studi di PERUGIA INF/01
108 BOCCACCI Patrizia UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
109 BODEI Chiara UniversitÓ di PISA INF/01
110 BOELLA Guido UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
111 BOGGIATTO Paolo UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
112 BOIERI Paolo Politecnico di TORINO MAT/05
113 BOLDI Paolo UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
114 BONACCORSI Stefano UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/06
115 BONAFEDE Salvatore UniversitÓ degli Studi "Mediterranea" di REGGIO CALABRIA MAT/05
116 BONANNO Gabriele UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/05
117 BONANZINGA Vittoria UniversitÓ degli Studi "Mediterranea" di REGGIO CALABRIA MAT/03
118 BONDAVALLI Andrea UniversitÓ degli Studi di FIRENZE INF/01
119 BONDI Paola UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/07
120 BONETTI Elena UniversitÓ degli Studi di PAVIA MAT/05
121 BONETTI Flavio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
122 BONFANTI Giovanna UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/05
123 BONGIORNO Donatella UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/05
124 BONGIORNO Fulvio UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
125 BONO Viviana UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
126 BONONI Luciano UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
127 BONZINI Celestina UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/02
128 BOREALE Michele UniversitÓ degli Studi di FIRENZE INF/01
129 BORGHESE Nunzio Alberto UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
130 BORGIOLI Giovanni UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/07
131 BORRELLI Alessandra UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/07
132 BORZACCHINI Luigi UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/03
133 BOTTA Marco UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
134 BOTTONI Paolo Gaspare UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
135 BRAMANTI Marco Politecnico di MILANO MAT/05
136 BRAVETTI Mario UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
137 BRENTI Francesco UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
138 BRIANZI Paola UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/08
139 BRINI Francesca UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
140 BRUNETTI Romeo UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/05
141 BRUNI Roberto UniversitÓ di PISA INF/01
142 BRUNO Giuseppe UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/09
143 BUCCI Francesca UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
144 BUONOCORE Aniello UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/06
145 BUTTA' Paolo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
146 CABIB Elio UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/05
147 CAGGEGI Andrea UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/03
148 CAGLIARI Francesca UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
149 CALAMONERI Tiziana UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
150 CALDIROLI Paolo UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
151 CALZOLARI Antonella UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/06
152 CAMERLO Riccardo Politecnico di TORINO MAT/01
153 CAMILLI Fabio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
154 CAMMAROTA Camillo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
155 CAMPORESI Roberto Politecnico di TORINO MAT/05
156 CANALE Anna UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/05
157 CANCRINI Nicoletta UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/06
158 CANDELA Anna Maria UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
159 CANDILERA Maurizio UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
160 CANTARELLI Giancarlo UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/07
161 CANTARINI Nicoletta UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/02
162 CAPONE Florinda UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/07
163 CAPONETTI Diana UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/05
164 CAPONETTI Laura UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO INF/01
165 CAPPARELLI Stefano UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
166 CAPRINO Silvia UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/07
167 CAPUTO Pietro UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/06
168 CARAFFINI Gian Luca UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/07
169 CARAMELLINO Lucia UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/06
170 CARAMIA Massimiliano UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/09
171 CARATI Andrea UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/07
172 CARAVENNA Francesco UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/06
173 CARBONARO Antonella UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
174 CARBONARO Pantaleo UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/07
175 CARDINALI Tiziana UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/05
176 CARDONE Felice UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
177 CARDONE Giuseppe UniversitÓ degli Studi del SANNIO di BENEVENTO MAT/05
178 CARILLO Sandra UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
179 CARINI Luisa UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/02
180 CARISTI Gabriella UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/05
181 CAROZZA Menita UniversitÓ degli Studi del SANNIO di BENEVENTO MAT/05
182 CARPENTIERI Bruno UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
183 CARRESE Rosalba UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
184 CASAGRANDE Cinzia UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
185 CASINI Emanuele UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como MAT/05
186 CASO Loredana UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/05
187 CATALANO Dario Alfio UniversitÓ degli Studi di CATANIA INF/01
188 CATALISANO Maria Virginia UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/03
189 CATANIA Barbara UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
190 CATINO Francesco UniversitÓ del SALENTO MAT/02
191 CATTANEO Giuseppe UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
192 CATTANI Carlo UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/07
193 CAVALIERE Maria Pia UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/02
194 CAVALIERE Paola UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/05
195 CAVALIERE Sergio UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
196 CAZZANIGA Franco UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como MAT/05
197 CAZZOLA Walter UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
198 CECCHERINI SILBERSTEIN Tullio UniversitÓ degli Studi del SANNIO di BENEVENTO MAT/05
199 CELLETTI Alessandra UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/07
200 CELLINI Paola UniversitÓ degli Studi "G. d'Annunzio" CHIETI-PESCARA MAT/02
201 CEPPITELLI Rita UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/05
202 CERIOLI Maura UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
203 CERMELLI Paolo UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/07
204 CERRAI Sandra UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/06
205 CERRUTI Umberto UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/02
206 CERULLI Raffaele UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/09
207 CERUTTI Maria Cristina Politecnico di MILANO MAT/05
208 CHEN Yu UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/02
209 CHIADO' PIAT Valeria Politecnico di TORINO MAT/05
210 CHIAPPINELLI Raffaele UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/05
211 CHINOSI Claudia UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli MAT/08
212 CHU Wenchang UniversitÓ del SALENTO MAT/02
213 CIATTI Paolo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
214 CICALESE Ferdinando UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
215 CICCOLI Nicola UniversitÓ degli Studi di PERUGIA MAT/03
216 CILIA Raffaela UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
217 CIMMELLI Vito Antonio UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/07
218 CINGOLANI Silvia Politecnico di BARI MAT/05
219 CINQUEGRANI Maria Grazia UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/03
220 CIPRIANI Fabio Eugenio Giovanni Politecnico di MILANO MAT/05
221 CIRLINCIONE Leonardo UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/03
222 CIRMI Giuseppa Rita UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
223 COCCO Nicoletta UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
224 CODECA' Paolo UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/05
225 CODEGONE Marco Politecnico di TORINO MAT/05
226 COLAPS Gennaro UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
227 COLESANTI Andrea UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
228 COLOMBO Elisabetta UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/03
229 COLOMBO Fabrizio Politecnico di MILANO MAT/05
230 COLPI Riccardo UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/02
231 COMINI Marco UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
232 COMPARINI Elena UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/07
233 CONFORTI Domenico UniversitÓ della CALABRIA MAT/09
234 CONTESSA Maria UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/02
235 CONTI Costanza UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/08
236 CONTI Giuseppe UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
237 CONTI Monica Politecnico di MILANO MAT/05
238 COPPOLA Paolo UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
239 CORDERO Elena UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
240 CORLI Andrea UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/05
241 CORRADINI Andrea UniversitÓ di PISA INF/01
242 CORTELLESSA Vittorio UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA INF/01
243 COSCIA Alessandra UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/05
244 COSCIA Vincenzo UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/07
245 COSTANTINI Mauro UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/02
246 CRASTA Graziano UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
247 CRISCUOLO Giuliana UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/08
248 CRUPI Marilena UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/02
249 CUFARO PETRONI Nicola UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/06
250 CUMINO Caterina Politecnico di TORINO MAT/03
251 CUPINI Giovanni UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
252 D'AGOSTINO Giovanna UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/01
253 D'ALESSIO Alessandra UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/08
254 D'AMORE Luisa UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/08
255 D'ANDREA Alessandro UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/02
256 D'ANIELLO Emma UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/05
257 D'ANNA Marco UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/02
258 D'AQUINO Paola UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/01
259 D'ATRI Gianfranco UniversitÓ della CALABRIA INF/01
260 DABROWSKI Ludwik Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/07
261 DAL FABBRO Florangela Politecnico di MILANO MAT/05
262 DALL'AGLIO Andrea UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
263 DALLA VOLTA Francesca UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/02
264 DAMASCELLI Lucio UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
265 DAMIANI Ferruccio UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
266 DANELUTTO Marco UniversitÓ di PISA INF/01
267 DANIELE Patrizia UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/09
268 DAVOLI Renzo UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
269 DE ANGELIS Elena Politecnico di TORINO MAT/07
270 DE ANGELIS Monica UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/07
271 DE BIASE Lucia UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/08
272 DE CICCO Virginia UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
273 DE CINDIO Fiorella UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
274 DE DOMINICIS Rodolfo UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/06
275 DE GIOSA Marcello UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/06
276 DE MARCHI Stefano UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/08
277 DE MARI CASARETO DAL VERME Filippo UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
278 DE NEGRI Emanuela UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/02
279 DE PAOLI Flavio Maria UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
280 DE PASCALE Luigi UniversitÓ di PISA MAT/05
281 DE PRISCO Roberto UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
282 DE SALVO Mario UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/03
283 DE SANTIS Filomena UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
284 DE STEFANO Stefania Giovanna UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/02
285 DE VITO Paola UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
286 DE' LIGUORO Ugo UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
287 DEFRANCESCHI Anneliese UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/05
288 DEL BUONO Nicoletta UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/08
289 DEL CORSO Ilaria UniversitÓ di PISA MAT/02
290 DEL PRETE Vincenza UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/05
291 DELIZIA Costantino UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/02
292 DELL'ACCIO Francesco UniversitÓ della CALABRIA MAT/08
293 DELL'AGLIO Luca UniversitÓ della CALABRIA MAT/04
294 DELLA VECCHIA Biancamaria UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/08
295 DELLA VEDOVA Gianluca UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
296 DELLADIO Silvano UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/05
297 DELZANNO Giorgio UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
298 DEMEIO Lucio UniversitÓ Politecnica delle MARCHE MAT/07
299 DEMICHELIS Vittoria UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/08
300 DEMO Giuseppina Barbara UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
301 DESALVO Fausto UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
302 DESSI' Nicoletta UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI INF/01
303 DI BENEDETTO Fabio UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/08
304 DI BIASE Fausto UniversitÓ degli Studi "G. d'Annunzio" CHIETI-PESCARA MAT/05
305 DI BLASIO Bianca UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
306 DI CONCILIO Anna UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/03
307 DI CRESCENZO Antonio UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/06
308 DI FIORE Carmine UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/08
309 DI GENNARO Vincenzo UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
310 DI GIANANTONIO Pietro UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
311 DI IANNI Miriam UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" INF/01
312 DI LEVA Antonio UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
313 DI PIERRO Alessandra UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
314 DI RUBERTO Cecilia UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI INF/01
315 DI SCALA Antonio Jose' Politecnico di TORINO MAT/03
316 DI SERAFINO Daniela UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/08
317 DI VINCENZO Rosalba UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
318 DIVICCARO Maria Luigia UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
319 DOLCETTI Alberto UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/03
320 DONNINI Stefania UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/03
321 DORETTI Lucia UniversitÓ degli Studi di SIENA MAT/02
322 DOVIER Agostino UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
323 DRAGOTTI Sara UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
324 DUMBSER Michael UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/08
325 DURANTE Nicola UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/03
326 EGIDI Lavinia UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
327 ESCHGFALLER Josef UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/02
328 ESPOSITO Anna UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
329 ESPOSITO Anna UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" INF/01
330 ESPOSITO Luca UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/05
331 ESPOSITO Pierpaolo UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/05
332 ESPOSITO Vincenzo UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/05
333 ESTATICO Claudio UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/08
334 FABER Wolfgang UniversitÓ della CALABRIA INF/01
335 FABIANO Adelina UniversitÓ della CALABRIA MAT/03
336 FABRIS Francesco UniversitÓ degli Studi di TRIESTE INF/01
337 FALCOLINI Corrado UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/07
338 FALQUI Gregorio UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/07
339 FANELLI Stefano UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/08
340 FANIA Maria Lucia UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/03
341 FARINOLA Angela UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/03
342 FASINO Dario UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/08
343 FASSO' Francesco UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/07
344 FATTORUSSO Luisa UniversitÓ degli Studi "Mediterranea" di REGGIO CALABRIA MAT/05
345 FAVARETTO Daniela UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA MAT/09
346 FAVILLI Franco UniversitÓ di PISA MAT/04
347 FAZIO Riccardo UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/08
348 FEDELI Alessandro UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/03
349 FELLI Veronica UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
350 FENU Gianni UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI INF/01
351 FERILLI Stefano UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO INF/01
352 FERONE Adele UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/05
353 FERRARA DENTICE Eva UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/03
354 FERRARI Fausto UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/05
355 FERRARI Luca UniversitÓ degli Studi di FIRENZE INF/01
356 FERRARI Mauro UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como INF/01
357 FERRARIO Carlo UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/07
358 FERRARIO Davide Luigi UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/03
359 FERRARO Giovanni UniversitÓ degli Studi del MOLISE MAT/04
360 FERRAROTTI Massimo Politecnico di TORINO MAT/03
361 FERRETTI Claudio UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA INF/01
362 FERRETTI Roberto UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/08
363 FESTA Paola UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/09
364 FIDALEO Francesco UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
365 FILIPPI Carlo UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/09
366 FINO Anna Maria UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
367 FINOCCHI Irene UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
368 FIOCCA Alessandra UniversitÓ degli Studi di FERRARA MAT/04
369 FIORE Gaetano UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/07
370 FIORESI Rita UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
371 FIORI Carla UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/02
372 FIORITO Giovanni UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
373 FISCHETTI Enrico UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
374 FLAMINI Flaminio UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
375 FOCARDI Riccardo UniversitÓ "Ca' Foscari" VENEZIA INF/01
376 FONTANARI Claudio UniversitÓ degli Studi di TRENTO MAT/03
377 FORMICONI Andreas Robert UniversitÓ degli Studi di FIRENZE INF/01
378 FORMISANO Andrea UniversitÓ degli Studi di PERUGIA INF/01
379 FORTUNA Elisabetta UniversitÓ di PISA MAT/03
380 FRAGALA' Ilaria Maria Rita Politecnico di MILANO MAT/05
381 FRAGNELLI Vito UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli MAT/09
382 FRANCHI Clara UniversitÓ Cattolica del Sacro Cuore MAT/02
383 FRANCHI Franca UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
384 FRANCINI Elisa UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
385 FRANCIOSI Silvana Barbara UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/02
386 FRANCOMANO Elisa UniversitÓ degli Studi di PALERMO MAT/08
387 FRANCONI Enrico Libera UniversitÓ di BOLZANO INF/01
388 FRANGIONI Antonio UniversitÓ di PISA MAT/09
389 FREDDI Lorenzo UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/05
390 FRIGIO Sandro UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/07
391 FRONTINI Marco Politecnico di MILANO MAT/08
392 FUNK Martin UniversitÓ degli Studi della BASILICATA MAT/03
393 FUSIELLO Andrea UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
394 GABELLI Stefania UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/02
395 GADDUCCI Fabio UniversitÓ di PISA INF/01
396 GAETA Giuseppe UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/07
397 GAETA Rossano UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
398 GAIFFI Giovanni UniversitÓ di PISA MAT/02
399 GALESI Nicola UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" INF/01
400 GALLINA Giordano UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/02
401 GAMPER Johann Libera UniversitÓ di BOLZANO INF/01
402 GARBIERO Sergio UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/03
403 GARELLO Gianluca UniversitÓ degli Studi di TORINO MAT/05
404 GARRONI Adriana UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
405 GASBARRI Carlo UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
406 GASPARI Mauro UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
407 GATTO Letterio Politecnico di TORINO MAT/03
408 GAUDIELLO Antonio UniversitÓ degli Studi di CASSINO e del LAZIO MERIDIONALE MAT/05
409 GAVARINI Fabio UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/02
410 GAVIOLI Andrea UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/05
411 GAVIOLI Norberto UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/02
412 GEATTI Laura UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/03
413 GEMIGNANI Luca UniversitÓ di PISA MAT/08
414 GENTILE Claudio UniversitÓ degli Studi INSUBRIA Varese-Como INF/01
415 GENTILE Guido UniversitÓ degli Studi ROMA TRE MAT/07
416 GENTILE Maurizio UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/07
417 GERMANO Bruna UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
418 GEROTTO Giovanni UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/03
419 GERVASIO Paola UniversitÓ degli Studi di BRESCIA MAT/08
420 GHELARDONI Paolo UniversitÓ di PISA MAT/08
421 GHINI Vittorio UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA INF/01
422 GIACHETTA Giovanni UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/07
423 GIACHETTI Andrea UniversitÓ degli Studi di VERONA INF/01
424 GIACOMELLI Lorenzo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
425 GIAMBO' Roberto UniversitÓ degli Studi di CAMERINO MAT/05
426 GIAMMARRESI Dora UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" INF/01
427 GIANNI Roberto UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
428 GIANUZZI Vittoria UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
429 GIARDINA' Cristian UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/07
430 GIBERTI Claudio UniversitÓ degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA MAT/07
431 GIORDANI Stefano UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/09
432 GIORDANO Gabriele UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/02
433 GIORDANO Laura UniversitÓ degli Studi del PIEMONTE ORIENTALE "Amedeo Avogadro"-Vercelli INF/01
434 GIORNO Virginia UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
435 GIOVANNETTI Elio UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
436 GIOVINE Pasquale UniversitÓ degli Studi "Mediterranea" di REGGIO CALABRIA MAT/07
437 GIUSTI Laila Rita Anna UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
438 GOBBINO Massimo UniversitÓ di PISA MAT/05
439 GRANGETTO Marco UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
440 GRAVA Tamara Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati di TRIESTE MAT/07
441 GRECO Antonio UniversitÓ degli Studi di CAGLIARI MAT/05
442 GRECO Gianluigi UniversitÓ della CALABRIA INF/01
443 GREGORIO Enrico UniversitÓ degli Studi di VERONA MAT/02
444 GRONCHI Paolo UniversitÓ degli Studi di FIRENZE MAT/05
445 GROPPI Maria UniversitÓ degli Studi di PARMA MAT/07
446 GROSSI Massimo UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
447 GUALA Elda UniversitÓ degli Studi di GENOVA MAT/04
448 GUALTIERI Maria Italia UniversitÓ della CALABRIA MAT/08
449 GUERRA Graziano UniversitÓ degli Studi di MILANO-BICOCCA MAT/05
450 GUERRIERI Anna UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/02
451 GUERRIERO Francesca UniversitÓ della CALABRIA MAT/09
452 GUERRIERO Gabriele UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/07
453 GUERRINI Giovanna UniversitÓ degli Studi di GENOVA INF/01
454 GUGLIELMI Alessandra Politecnico di MILANO MAT/06
455 GUIDOTTI Laura UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
456 GUNETTI Daniele UniversitÓ degli Studi di TORINO INF/01
457 GUZZARDI Renato UniversitÓ della CALABRIA MAT/05
458 GUZZO Massimiliano UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/07
459 IACUS Stefano Maria UniversitÓ degli Studi di MILANO MAT/06
460 IANIRO Nicoletta UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/07
461 IANNI Giovambattista UniversitÓ della CALABRIA INF/01
462 IAVERNARO Felice UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/08
463 IDA' Monica UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/03
464 INFANTE Gennaro UniversitÓ della CALABRIA MAT/05
465 INNAMORATI Stefano UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/03
466 IOVANE Gerardo UniversitÓ degli Studi di SALERNO MAT/05
467 ISOLA Tommaso UniversitÓ degli Studi di ROMA "Tor Vergata" MAT/05
468 ISOPI Marco UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/06
469 KASANGIAN Stefano UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
470 KUPER Gabriel UniversitÓ degli Studi di TRENTO INF/01
471 LA SCALA Roberto UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/02
472 LA TORRE Salvatore UniversitÓ degli Studi di SALERNO INF/01
473 LADELLI Lucia Maria Politecnico di MILANO MAT/06
474 LAENG Enrico Politecnico di MILANO MAT/05
475 LANCIA Giuseppe UniversitÓ degli Studi di UDINE MAT/09
476 LANCIA Maria Rosaria UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
477 LANCIANO Nicoletta UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/04
478 LANDI Giovanni UniversitÓ degli Studi di TRIESTE MAT/03
479 LANGUASCO Alessandro UniversitÓ degli Studi di PADOVA MAT/05
480 LANZAVECCHIA Salvatore UniversitÓ degli Studi di MILANO INF/01
481 LAPEGNA Marco UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/08
482 LARATO Bambina Politecnico di BARI MAT/03
483 LATTANZIO Corrado UniversitÓ degli Studi dell'AQUILA MAT/05
484 LAURENCE Peter Michael UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/05
485 LAURO Giuliana UniversitÓ degli Studi della Campania "Luigi Vanvitelli" MAT/07
486 LAZZARI Marco UniversitÓ degli Studi di BERGAMO INF/01
487 LAZZO Monica UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05
488 LE DONNE Attilio UniversitÓ degli Studi di ROMA "La Sapienza" MAT/03
489 LEFONS Ezio UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO INF/01
490 LEGATO Pasquale UniversitÓ della CALABRIA MAT/09
491 LENCI Marco UniversitÓ degli Studi di BOLOGNA MAT/07
492 LENISA Marina UniversitÓ degli Studi di UDINE INF/01
493 LEONARDI Salvatore UniversitÓ degli Studi di CATANIA MAT/05
494 LEONE Antonella UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II MAT/02
495 LEONELLI Antonio UniversitÓ degli Studi della TUSCIA MAT/04
496 LEONI Gualtiero UniversitÓ di PISA INF/01
497 LETTIERI Ada UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II INF/01
498 LEVI Francesca UniversitÓ di PISA INF/01
499 LI MARZI Enzo Maria UniversitÓ degli Studi di MESSINA MAT/03
500 LISENA Benedetta UniversitÓ degli Studi di BARI ALDO MORO MAT/05

pagine dell'elettorato

1 2

» Successiva


E' disponibile un file pdf con l'intero elettorato dell'area: area_01_A.pdf